Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Верховный суд отменил решение об отзыве лицензии «Росбалта»

Опубликовано
Текст:

Верховный суд РФ в среду удовлетворил жалобу информационного агентства «Росбалт» на решение о прекращении деятельности данного СМИ.

Таким образом, судебная коллегия по административным делам ВС РФ отменила решения Мосгорсуда, который в октябре 2013 года отозвал у агентства свидетельство о регистрации СМИ.

Генеральный директор агентства Лариса Афонина сообщила, что «Росбалт» продолжит свою деятельность в связи с решением Верховного суда.

«Мы будем продолжать свою деятельность под тем же флагом, вдохновленные вынесенным решением», — сказала Афонина.

В Роскомнадзоре, в свою очередь, уже заявили, что не согласны с решением Верховного суда РФ. «Решение суда мы уважаем, но мы с ним не согласны. У нас есть возможность в трехмесячный срок подать жалобу в президиум Верховного суда в порядке надзора», – сказал представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Мосгорсуд 31 октября 2013 года отозвал у «Росбалта» свидетельство о регистрации СМИ из-за нецензурной брани в его материалах. Роскомнадзор, обратившийся с иском о ликвидации, в суде утверждал, что ранее направлял руководству агентства предупреждения по этому поводу.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама