Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СМИ сообщили о проблемах у авиакомпании «ЮТэйр»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Третья крупнейшая авиакомпания России «ЮТэйр» испытывает финансовые сложности. Правительство ищет варианты спасения компании. На данный момент рассматриваются два основных пути — передача в управление «Аэрофлоту» и госгарантия для привлечения кредита.

«Рассматривается два варианта по спасению авиакомпании «ЮТэйр». Возможна передача перевозчика в управление «Аэрофлоту», в таком случае будет проведена оптимизация маршрутной сети и парка. Второй вариант предусматривает выдачу крупного кредита под госгарантию», — сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ходом обсуждения в правительстве.

Топ-менеджер одного из крупных российских аэропортов рассказал, что у авиакомпании накопились долги перед контрагентами, насчитывающие сотни миллионов рублей.

«Проблемы возникли из-за разницы курса валют. Перевозчик получает деньги в рублях, а расплачивается за самолеты в долларах», — рассказал собеседник агентства.

В самой авиакомпании говорят, что вариант остановки деятельности не рассматривается. «Мы останавливаться не собираемся», — сказал генеральный директор «ЮТэйра» Андрей Мартиросов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама