Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:06
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Дагестане прекращено вещание «Эхо Москвы»

Опубликовано
Текст:

На территории Дагестана по требованию Роскомнадзора остановлено вещание радиостанции «Эхо Москвы Махачкала», сообщил главный редактор радиостанции Заур Гаджиев. По его словам, представители госведомства пока не могут объяснить причину отключения радиостанции.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов разбирается с это проблемой, сказал он РИА Новости, добавив, что у него пока нет предположений, в связи с чем могли приостановить вещание «Эхо Москвы Махачкала». В пресс-службе Роскомнадзора сказали, что пока не обладают информацией на этот счет.

Между тем, сам Гаджиев в интервью телеканалу «Дождь» отметил, что фактически все те, кто мог прекратить радиовещание — это сделали, но никто не может ничего объяснить. В управлении Роскомнадзора по республике Дагестан, как рассказал Гаджиев, сказали, что никаких указаний об отключении не было.

«Позже выяснилось, что претензии исходят от радиочастотного центра по республике Дагестан. Я связался с его замдиректором, однако он мне сказал, что центр не может по определению давать таких указаний. На данный момент ситуация такая, что те, кто могли нас физически отключить — отключили, но никто ничего не объяснил», — рассказал главный редактор радиостанции.

Реклама