Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Роскомнадзор вынес предупреждение шести изданиям за карикатуры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роскомнадзор вынес предупреждение печатной версии РБК и еще пяти средствам массовой информации за использование религиозных карикатур.

«Вынесли предупреждение печатной версии РБК и еще пяти изданиям. Вся та же самая история с карикатурами», — сказал представитель Роскомнадзора, его цитирует РИА Новости.

По его словам, это первое предупреждение РБК за год. После второго, согласно законодательству, издание может быть лишено лицензии

Помимо РБК, ведомство вынесло предупреждение редакциям и учредителям электронного периодического издания «Век», информационного агентства «ВК Пресс», электронного периодического издания «ИнтерНовости. Ру», сетевого издания «Лениздат.Ру» и сетевого издания «www.kurier-media.ru».

Ранее Роскомнадзор уже направил предупреждение порталу «Республика», который опубликовал карикатуру на религиозную тематику.

В начале января ведомство провело разъяснительную работу среди федеральных и региональных СМИ и призвало воздержаться от распространения карикатур на религиозную тематику. В Роскомнадзоре подчеркивали, что внимательно отслеживают содержание всех СМИ и будут и дальше направлять предупреждения тем СМИ, которые нарушают нормы российского законодательства.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама