Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Аэрофлот» потратил 17 млрд рублей на перевозку пассажиров «Трансаэро»

Опубликовано
Текст:

«Аэрофлот» потратил уже более 17 миллиардов рублей на перевозку пассажиров испытывающей финансовые трудности авиакомпании «Трансаэро» государство компенсирует «Аэрофлоту» эти расходы, возможно не деньгами, а маршрутами, заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов.

При этом, по его словам, механизм компенсации «Аэрофлоту» расходов на перевозку пассажиров «Трансаэро» будет определен в ближайшее время, передает РИА Новости.

«Будут делаться расчеты, это не обязательно деньгами. Это, в том числе, возможно через маршруты. Но «Аэрофлот» потратил уже более 17 миллиардов рублей, перевозя пассажиров «Трансаэро». Поэтому, понятное дело, что какая-то компенсация должна быть, но механизмы этой компенсации, объемы, они все сейчас обсуждаются», — сказал Белоусов журналистам, отвечая на вопрос о том, какая господдержка может быть оказана «Аэрофлоту» в связи с ситуацией с «Трансаэро».

«Я думаю, что это будет в самое ближайшее время сделано все», — добавил помощник президента, отвечая на уточняющий вопрос, когда могут быть определены объемы помощи «Аэрофлоту».

Накануне гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев сообщил, что хочет получить часть маршрутов «Трансаэро», чтобы компенсировать свои затраты. Речь шла о 57 маршрутах и 34 самолетах.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама