Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ЦБ отозвал лицензии у трех банков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банк России с 16 ноября отозвал лицензии на осуществление банковских операций у московских банков «Город», «Витязь» и оренбургского банка «Носта».

Банк «Город» не создавал резервы на возможные потери по ссудам соразмерно принятым рискам. В связи с потерей ликвидности кредитная организация своевременно не исполняла обязательства перед кредиторами. При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, в том числе связанных с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах, пояснили в ЦБ.

Банк «Витязь» не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами в связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток. Кроме того, в результате проведенной переоценки активов банк полностью утратил собственные средства, отмечает регулятор.

Банк «Носта» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом деятельность кредитной организации была ориентирована на агрессивное привлечение денежных средств населения, отметил регулятор.

Все три банка являются участниками системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, на 1 ноября 2015 года банк «Город» занимал 190-е место в банковской системе России, банк «Витязь» – 462-е место, «Носта» – 533 место.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама