Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин предложил выбрать, за счет чего снижать налоги: пенсии, пособия, оборонка

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин предложил увязать вопрос снижения налоговой нагрузки на бизнес с вопросом о снятии части обязательств с государства.

«Если Минфин считает что можно говорить о снижении фискальной нагрузки, — прекрасно, но тогда правительство должно определить, что нужно снять из обязательств государства перед гражданами, что там сократить нужно: пенсии, пособия, затраты на оборонную безопасность — что нужно сделать. Потому что просто так, как мы понимаем, проблемы не решаются, но думать над этим, безусловно, нужно», — цитирует Путина РИА Новости.

По его словам, финансовая нагрузка на предпринимателей должна быть систематизирована, а различные выплаты сбалансированы, чтобы понимать, как можно реально и обоснованно снизить нагрузку.

Кроме того, Путин констатировал готовность власти двигаться дальше в вопросе упорядочения административных проверок бизнеса.

«Мы с вами в свое время обсуждали и приняли решение, согласно которому все избыточные проверки должны контролироваться прокуратурой. И, кстати, вчера, когда я там был, и смотрел материалы — огромное количество необоснованных проверок было прекращено, либо предотвращено прокуратурой. Поэтому в этом направлении мы двигаемся и готовы двигаться дальше», — сказал Путин.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама