Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ЦБ отозвал лицензию у московского Промышленного регионального банка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банк России с 30 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Промышленного регионального банка (Промрегионбанка), говорится в сообщении регулятора.

По данным ЦБ, кредитная организация не исполняла требования законодательства и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность. Регулятор отмечает, что неоднократно выявлялись факты низкого качества кредитного портфеля Промрегионбанка, вследствие чего в адрес кредитной организации направлялись требования о минимизации принимаемых рисков.

«В результате формирования резервов на возможные потери под активы неудовлетворительного качества, приобретенные банком в мае текущего года, ООО «Промрегионбанк» полностью утратило собственные средства (капитал)», — сообщает ЦБ РФ.

Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности, отмечает регулятор. В банк назначена временная администрация.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 мая 2016 года 340-е место в банковской системе РФ.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама