Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Bloomberg: Кремль запретил государственным СМИ хвалить Трампа

Опубликовано
Текст:

Кремль запретил российским государственным СМИ хвалить президента США Дональда Трампа, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В администрации президента решили, что российские зрители больше не нуждаются в подробностях работы Трампа. Такое решение принято на фоне растущих антироссийских настроений в Вашингтоне, отмечает издание.

«Неожиданный Триумф трампа над Хиллари Клинтон в ноябре был широко расценен в России как начало новой эры сотрудничества между бывшими противниками времен холодной войны», – отмечает Bloomberg.

Агентство напоминает, что в январе Трамп получил больше упоминаний в СМИ, чем президент России Владимир Путин, сместив российского лидера на 2 место.

Решение «умерить надежды россиян на улучшение отношений с США» было принято после отставки советника Трампа Майкла Флинна.

В среду Дональд Трамп обвинил Россию в захвате Крыма. «Крым был завоеван Россией при администрации Обамы. Обама был слишком мягок с Россией?» – написал президент США в Twitter.

«Российские чиновники, которые охотно комментировали местным СМИ более ранние новости из Вашингтона, вдруг стали менее разговорчивыми после комментария Трампа о Крыме», – заключает Bloomberg.

Ранее российский журналист Константин Эггерт в колонке DW написал: «Знакомая, работающая в холдинге ВГТРК – в него входит телеканал "Россия" – поведала мне: 15 февраля редакция получила указание руководства (которое, в свою очередь, очевидно, проинструктировал Кремль). Суть его сводится к короткой фразе: "Трампа больше нет"».

Реклама