Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Ведомости» извинились перед бизнесменом Фридманом

Опубликовано
Текст:

Член совета директоров «Ведомостей» Демьян Кудрявцев извинился перед бизнесменом Михаилом Фридманом за несправедливые упреки в его адрес.

«За эти сутки выяснилось, что редакция газеты не сделала все, что было необходимо, чтобы получить комментарий Михаила Фридмана и "Альфа-групп", что плохо по отношению прежде всего к читателям», – написал он в Facebook.

«Но это редакционные дела, я надеюсь, что газета найдет разумный способ вернуться к теме и представить публике всю полноту информации и позиции всех сторон, как и делается обычно. Но тем самым часть моих вчерашних упреков Михаилу Фридману была несправедливой, и я приношу ему извинения», – написал Кудрявцев.

Кудрявцев отметил, что «дальнейшие решения по этому делу целиком в компетенции менеджмента и редакции "Ведомостей", команды "Альфы", и, если не будет найдено другое выхода – гражданского суда».

«Но я по-прежнему считаю, что уголовное преследование журналистов по таким поводам недопустимо и не в интересах российского бизнеса и общества в целом», – добавил он.

Ранее Фридман подал иск о защите чести и достоинства к «Ведомостям» в связи с публикацией в газете статьи «Как испанский проект Михаила Фридмана оказался замешан в деле о "русской мафии"».

Бизнесмен просит признать информацию в статье не соответствующей действительности и порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию. Также бизнесмен требует обязать ответчика опубликовать опровержение и удалить статью с сайта газеты.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама