Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Ростелеком» и Visa выпустят карты для оплаты госуслуг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «Ростелеком» и Visa подписали меморандум о сотрудничестве в выпуске банковских карт, позволяющих оплачивать госуслуги в сети интернет.

Договоренность предусматривает выпуск карт Visa, предназначенных для использования в инфраструктуре «электронного правительства», и содержащих приложение для идентификации электронной подписи, говорится в сообщении «Ростелекома».

Visa будет оказывать содействие в ускорении cертификации таких карт и использования их банками-партнерами. «Ростелеком» будет обслуживать процессы, связанные с электронной подписью, и обеспечит возможность использования карт Visa на едином портале госуслуг (gosuslugi.ru).

При этом «Ростелеком» организует технологическую возможность эмиссии таких карт и информационное взаимодействие с банками-эмитентами.

Ранее «Ростелеком» заключил аналогичное соглашение с MasterCard. Также компания подписала соглашение с «Ситрониксом», который будет производить чипы для банковских карт.

Кроме того, «Ростелеком» заключил соглашение о выпуске банковских карт с возможностью оплаты госуслуг с ВТБ 24, Банком Москвы, Альфа-банком, банком «Санкт-Петербург». Готовится подписание соглашений с другими банками.

«Ростелеком» выполняет функции единого национального оператора инфраструктуры «электронного правительства».

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама