Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Посылки можно будет получить в постоматах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФГУП «Почта России», национальный оператор почтовой связи, запускает проект по установке в российских городах так называемых «постоматов» – терминалов, через которые можно самостоятельно получить посылку, не дожидаясь прихода курьера, сообщил журналистам гендиректор предприятия Александр Киселев.

«Мы запускаем проект установки так называемых «постоматов» – это шкаф с меняющимся кодом ячейки, номер которой отправляется получателю посылки в sms. Получив sms о том, что посылка пришла, человек может в ближайшем торговом центре или кинотеатре в любое время заехать, ввести код, который ему пришел в sms, получить свою посылку, тут же оплатив доставку в этом же устройстве», – сказал Киселев.

Постоматы будут принимать как наличные, так и кредитные карты. «Это хороший вариант для тех пользователей интернет-торговли, заказчиков товаров через интернет-магазины, которым неудобно дома ждать курьера», – отметил глава почтового предприятия.

Первые 50 постоматов «Почта России» планирует установить уже в этом году в Москве в местах большой проходимости – крупных торговых центрах, кинотеатрах, супермаркетах. Проанализировав этот опыт, предприятие намерено распространить его по всей России. «Но, конечно, это решение для городов до уровня районных центров, это не для сельских регионов», – сказал Киселев.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама