Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Структура Лисина стала мажоритарием ПГК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Структура Владимира Лисина выиграла аукцион по продаже 75% минус 2 акции крупнейшего оператора железнодорожных перевозок в России – ОАО «Первая грузовая компания» («дочка» РЖД), предложив за актив 125,5 миллиарда рублей при стартовой цене 125,375 миллиарда рублей.

В пресс-службе UCLH Holding Лисина агентству «Прайму» подтвердили факт победы на аукционе, уточнив, что его выиграла входящая в холдинг Независимая транспортная компания. При этом официально подтвердить цену, которая была предложена на аукционе, представитель UCLH Holding не смог. На пакет акций ПГК претендовали также структуры Геннадия Тимченко и ЗАО «Нефтетранссервис».

Совет директоров РЖД в апреле одобрил продажу 75% минус две акции на аукционе с определенными ограничениями для возможных участников. Стартовая цена была определена независимым оценщиком в размере 115,5 миллиарда рублей. Окончательная минимальная цена продажи акций.

В собственности ПГК находится свыше 200 тысяч единиц подвижного состава разного типа. ПГК в 2010 году увеличила перевозки на 30% – до 302,3 миллиона тонн. Доля компании в объеме перевозок грузов по сети российских железных дорог составила 22,5%. РЖД принадлежит 100% минус одна акция ПГК.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама