Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минобороны передало Приморью 400 объектов имущества

Опубликовано
Текст:

Власти Приморья и представители Минобороны России сформировали полный список военных городков и земельных участков, которые будут переданы региону, сообщает администрация края.

«Определен полный список передаваемого имущества - всего 396 военных городков и земельных участков. Для приема и передачи указанных земель создана специальная рабочая группа, специалисты которой сейчас ведут подготовку необходимой документации», – говорится в сообщении.

Общая площадь планируемых к передаче земель – 100 тысяч гектаров. На баланс муниципалитетов будут переданы только земельные участки, которые не использовались военным ведомством для целей обороны и безопасности страны. Остальные участки и военные городки останутся в структуре Минобороны.

«Во Владивостоке планируется передать земли 247 лесничеств, это 5 тысяч гектаров. Также определен участок в тысячу гектаров вдоль Уссурийского залива, а также земля на полуострове Саперный острова Русский. В рамках строительства объектов социально-бытовой инфраструктуры также планируется расширить флотский микрорайон «Снеговая Падь», в котором преимущественно живут семьи военных», – сообщает администрация.

Реклама