Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Новая» Москва будет малоэтажной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Максимальная этажность жилых домов в «новой» Москве будет составлять в основном не более 5-6 этажей, сказал журналистам первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин. При этом Ресин добавил, что в крупных образованиях, например, в Троицке и Щербинке, могут быть и другие решения.

Новые территории должны застраиваться невысоким жильем и неплотно, чтобы люди могли комфортно жить и работать, сказал Ресин, добавив, что на присоединяемых к столице территориях в настоящее время проживает около 250 тысяч человек. Заммэра отметил, что благодаря этим территориям Москву можно «разуплотнить» в два раза, передает РИА Новости.

По словам Ресина, власти Москвы намерены заниматься четким планированием и развитием присоединяемых к Москве территорий. «Главный принцип – сначала инфраструктура, транспортная доступность, энергетические мощности и инженерия», – подчеркнул Ресин.

Он отметил, что жители территорий, присоединяемых в Москве, официально могут стать москвичами уже в следующем году. «Как только Совет Федерации примет решение, они станут москвичами. Это не месяц. Думаю, что в будущем году вопрос будет решен», – заявил заместитель мэра.

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав «столичный федеральный округ». Мэр Москвы вскоре сообщил, что площадь города будет увеличена в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. После этого границы города решено было увеличить еще на 16 тысяч гектаров – до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама