Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Водитель, разбивший в Москве 12 машин, психически болен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержанный в Москве водитель Renault Megane, который в воскресенье, скрываясь от полиции, разбил более десятка машин, направлен в психиатрическую больницу.

«По уточненным данным, правонарушитель в ходе преследования разбил 12 машин, из них – четыре полицейские. После проверки его состояния врачами скорой помощи мужчину направили в психиатрическую лечебницу с диагнозом «бредовое расстройство», – сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее сообщалось, что водитель Renault Megane был задержан на улице Подвойского после того, как повредил несколько автомобилей на разных улицах столицы.

Как пояснили в пресс-службе столичной полиции, в воскресенье около 10:00 водитель иномарки, гражданин Молдавии, выехал на площадь Киевского вокзала под запрещающий знак и попытался скрыться от инспекторов ДПС, пытавшихся его задержать. Полицейские начали преследовать машину, однако водитель, совершая многочисленные нарушения правил дорожного движения, полностью игнорировал требования остановиться.

Он также рассказал, что «во время преследования правонарушитель едва не сбил женщину с коляской на переходе, а также чуть не посбивал с десяток граждан с чемоданами на площади Киевского вокзала».

Ранее в пресс-службе ГУМВД РФ по Москве сообщили, что правонарушитель также выехал на Брянскую улицу, где в этот момент у дома №7 находился автобус «Икарус», в который садились дети.

«Сотрудники полиции, находившиеся в автомобиле, припаркованном рядом с автобусом, приняли решение блокировать своим автомобилем машину нарушителя. Правонарушитель на большой скорости протаранил полицейский автомобиль, сдал назад и, повторно протаранив его и еще несколько гражданских машин, продолжил движение... Ни один ребенок из автобуса не пострадал только благодаря действиям полицейских», – сказали в главке.

По данным пресс-службы, полностью блокировать машину полицейским удалось на улице Подвойского у дома №22. Находившийся за ее рулем водитель, как только машина была остановлена, снял с себя одежду и попытался выбежать на улицу, однако был незамедлительно задержан.

Ранее представитель столичной полиции сообщил, что в отношении задержанного может быть возбуждено уголовное дело по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа; применение насилия в отношении представителя власти) и 213 УК РФ (хулиганство). Санкция статьи 317 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама