Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На ВВЦ запретят въезд машин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Въезд автотранспорта, кроме спецтехники, на территорию Всероссийского выставочного центра в Москве с 1 июня будет запрещен в выходные и праздничные дни, сообщает в понедельник пресс-служба ОАО «ГАО «ВВЦ».

В минувшую субботу на ВВЦ водитель Nissan Qashqai, как предполагается, пьяный, сбил велосипедистов, в результате женщина от полученных травм скончалась на месте, мужчина и ребенок в тяжелом состоянии были госпитализированы.

«Руководство ВВЦ приняло решение ограничить движение автотранспорта в выходные дни. С 1 июня будет запрещен въезд легковых и грузовых машин на территорию ВВЦ по субботам, воскресеньям и в праздничные дни. Исключение составит спецтехника, которая сможет передвигаться только по объездной дороге ВВЦ», – говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Как отметили в пресс-службе, машины, обслуживающие инфраструктуру комплекса, смогут попасть на его территорию исключительно по спецпропускам.

«Для предупреждения несанкционированного доступа сторонних автомобилей в выходные дни будет работать один контрольно-пропускной пункт вместо семи КПП, действующих в будни», – уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также решено усилить контроль допуска автотранспорта на территорию выставки и оптимизировать работу службы безопасности ВВЦ.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама