Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Росавтодор в 2014-2016 годах направит 23 млрд руб на реконструкцию дорог к ЧМ-2018

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) в 2014 по 2016 годы направит 22,9 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию дорог регионального и местного значения и искусственных сооружений на них в рамках подготовки проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщило ведомство.

По словам руководителя Росавтодора Романа Старовойта, для этих целей в 2014 году выделено 3,09 миллиарда рублей, в 2015 году — 10,750 миллиарда рублей, в 2016 году — 9,106 миллиарда рублей. Финансирование из госбюджета мероприятий по подготовке к мундиалю в части объектов дорожной инфраструктуры будет осуществлено в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)".

«По итогам рассмотрения заявок от субъектов страны в программу подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу включены ключевые объекты дорожной инфраструктуры на территории семи регионов: республики Мордовия, Волгоградской области, Калининградской области, Нижегородской области, Ростовской области, Самарской области, а также Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении Росавтодора.

Среди наиболее крупных проектов предусмотрены реконструкции дороги до аэропорта Саранска, Шоссе Авиаторов от международного аэропорта Волгограда, подъезда к Нижегородскому аэропорту, дороги Волжский — аэропорт Курумоч (в Самарской области), дороги Калининград — Мамоново II (пос. Новоселово) — граница Польши, строительство магистральной улицы общегородского значения Южный подъезд — ул. Левобережная (в Ростовской области), путепроводной развязки на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом в Петербурге, улично-дорожной сети на территории острова, на котором будет стадион в Калининграде.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама