Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве на автобусных остановках появятся автоматы по продаже билетов

Опубликовано
Текст:

Автоматы по продаже билетов появятся на столичных остановках наземного городского транспорта весной 2015 года.

«Весной 2015 года на остановках наземного городского транспорта появятся первые автоматы по продаже билетов. Открытый конкурс на поставку 150 таких автоматов объявлен Мосгортранcом 10 декабря», – цитирует Агентство городских новостей «Москва» представителя ГУП «Мосгортранс».

Она отметила, что новое оборудование позволит пассажирам приобретать билеты для проезда на наземном транспорте и в метрополитене, а также покупать и пополнять карту «Тройка». Пассажиры также смогут проверять остаток на «электронном кошельке».

Автоматы будут принимать к оплате банковские карты и наличные средства, выдавать сдачу, а вся актуальная информация будет отображаться на специальном светодиодном экране.

«Новый сервис станет для столичных жителей удобной альтернативой приобретению проездных в киосках. Автоматы будут работать круглосуточно, что позволит горожанам покупать билеты в удобные часы и экономить свое личное время. Мы планируем размещать терминалы самообслуживания, в первую очередь, на крупных столичных транспортно-пересадочных узлах, а также на остановочных пунктах с большим пассажиропотоком в центральной части города. Установка новых автоматов завершится в первом полугодии следующего года», ‒ сказала представитель Мосгортранса со ссылкой на генерального директора Евгения Михайлова.

Реклама