Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:28
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Завод Toyota в Петербурге сохраняет планы создания 800 рабочих мест в 2016 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завод Toyota в Петербурге сохраняет планы расширения производства и увеличения штата на 800 человек в 2016 году, сообщил журналистам исполнительный директор по производству ООО «Тойота Мотор» Ёсинори Мацунага.

Это заявление Мацунага сделал на фоне сообщений о массовых сокращениях на производствах в автомобилестроительной отрасли по всей стране.

В настоящее время на производстве в Петербурге работает более 1,8 тысячи человек. Завод Toyota был запущен 21 декабря 2007 года. На данный момент он производит модель Toyota Camry.

«В конце года мы завершим установку оборудования для выпуска новой модели. С запуском RAV4 мы создадим еще около 800 рабочих мест», — сказал Мацунага, его цитирует РИА Новости.

Он напомнил, что к концу 2015 года планируется удвоить проектную производственную мощность петербургского завода с 50 до 100 тысяч автомобилей. Уровень локализации производства в настоящее время составляет 30%.

Вице-президент ООО «Тойота Мотор» Фумитака Кавасима добавил, что продукция завода экспортируется также в Казахстан и Белоруссию. «Пока планов расширить поставки нет, но мы активно изучаем ситуацию на рынке и такие возможности рассматриваем», — сказал Кавасима.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама