Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Путин поручил поддержать предложения «Аэрофлота» для снижения цен на билеты

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин попросил Минэкономразвития поддержать предложения «Аэрофлота», которые позволят значительно снизить цены на авиаперевозки по ряду направлений, включая Дальний Восток, Калининград и Крым.

«Вчера вечером у меня была встреча с руководителем "Аэрофлота". "Аэрофлот" предпринимает попытки и намерен значительно снизить тарифы на перевозки по ключевым направлениям, особенно в летний сезон. Имеется в виду Дальний Восток, Калининград, Крым. Вы их поддержите, пожалуйста», — сказал Путин, обращаясь к главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву на совещании с членами правительства. «Мы, безусловно, это будем делать», — заверил министр.

Путин добавил, что если у компании-перевозчика есть возможность снизить тарифы на перевозки в летний период, то это нужно сделать, передает РИА Новости.

Накануне на встрече с Путиным гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что стоимость авиаперелетов в Крым и Калининград останется прежней. Он уточнил, что это означает, что цены сохранятся для Симферополя и Калининграда на уровне 7,5 тысячи рублей. «Мы ничего поднимать не будем», — заверил Савельев.

При этом он отметил, что стоимость билетов в Хабаровск и обратно, как и во все остальные города Дальнего Востока, составит не выше 18 тысяч рублей.

Также он рассказал, что компания «Аэрофлот» надеется получить 50 самолетов Sukhoi Superjet к 2016 году. «Мы надеемся, что в соответствии с решениями на Вашем совещании в четверг мы получим 50 машин в 2016 году», — сказал Савельев. Он отметил, что сегодня «Аэрофлот» располагает уже 18 современными самолетами Sukhoi Superjet.

Бывшая жена Билла Гейтса рассталась с новым возлюбленным
Реклама