Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Аэрофлот» хочет забрать себе 57 маршрутов и 34 самолета «Трансаэро»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Аэрофлот» хочет получить часть маршрутов «Трансаэро», чтобы компенсировать свои затраты, которые перевозчик сейчас несет из-за перевозки пассажиров «Трансаэро», сообщил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

По словам Савельева, авиакомпания претендует на 57 маршрутов «Трансаэро».

«Мы понимаем, что у авиакомпании «Трансаэро» есть коммерческие направления… по многим направлениям «Трансаэро», в отличие от «Аэрофлота», монополист… Мы будем претендовать, в случае распределения коммерческих маршрутов, на определенное количество, которое нам позволит в перспективе, в течение нескольких лет возместить те затраты, которые мы понесли», — сказал Савельев, его цитирует РИА Новости.

Кроме того, «Аэрофлот» ведет переговоры со Сбербанком о передаче ему четырех эксплуатируемых самолетов Boeing, которые сейчас находятся в лизинге у «Трансаэро», и еще 10 новых лайнеров этой же марки, заказанных этой авиакомпанией.

«Мы готовы для себя рассмотреть 34 машины. Мы уже ведем переговоры со Сбербанком — это четыре машины класса 747 и 10 машин 737-800 — это новые машины и они очень комплементарны нашему парку, потому что на таких машинах летает сам «Аэрофлот» и они новые. Они — «твердый» заказ «Трансаэро», они фактически здесь», — сказал Савельев.

«Двадцать машин мы планируем взять у «ВТБ-лизинга» и «ВЭБ-лизинга» – это будут машины класса 747, 777 и 767. Мы ведем переговоры», — добавил глава «Аэрофлота».

В Таджикистане отправят на принудительные работы колдунов и гадалок
Реклама