Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Власти столицы обещают построить 24 новых моста через Москва-реку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Москве-реке появится 40 портов и 24 новых моста, 12 из которых будут пешеходными. Также будет создано 64 км новых набережных и благоустроено 73 км существующих.

«На Москве-реке появится 40 портов, 24 новых моста (12 транспортных, и столько же пешеходных) и 40 общественных центров, которые станут новыми точками притяжения для жителей и гостей столицы. Причем около 30 км набережных обустроят за счет инвесторов. К 2035 году на территории в 11,6 тысяч гектаров возведут 28,4 млн кв. метров недвижимости. Это позволит создать более 900 тысяч новых рабочих мест», – говорится в сообщении правительства столицы, на которое ссылается агентство «Москва».

В материале отмечается, что сейчас проект уже реализуется на территории «Большого Сити», Тушинского аэродрома, в Зарядье, Нагатинской пойме и на ЗИЛе. В 2016 году строители начнут благоустройство Лужнецкой набережной. Там проложат пешеходные дорожки и полосы для велосипедистов, разобьют цветники и обустроят скверы. Также через реку протянется канатная дорога, которая свяжет площадку на Воробьевых горах с «Лужниками».

«Вслед за набережными Москвы-реки могут быть благоустроены территории возле Яузы. Проект предложений об организации велодорожек, кинотеатров и зон отдыха у воды уже подготовили специалисты Московского государственного строительного университета», – говорится в сообщении.

Реклама