Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Росавтодор выдал разрешение на строительство моста через Керченский пролив

Опубликовано
Текст:

Росавтодор выдал разрешение на строительство моста через Керченский пролив, сообщается на сайте ведомства.

«Строительные площадки по трассе будущего моста через Керченский пролив находятся в полной готовности к началу строительно-монтажных работ. На объекте проведена значительная подготовительная работа – причем не только по созданию временной инфраструктуры, но и по организации контроля за строительством со стороны заказчика», – говорится в сообщении Росавтодора.

В пятницу Главгосэкспертиза дала положительное заключение на проект моста через Керченский пролив и подтвердила достоверность его сметной стоимости. Сметная стоимость моста составила 211,852 миллиарда рублей, что почти на 680 миллионов рублей меньше установленной предельной стоимости работ. Генподрядчиком строительства моста является ООО «Стройгазмонтаж».

Мост включает два параллельных сооружения – под автомобильное и железнодорожное движение, объединенных общей конструктивно-технологической схемой. Ширина Керченского пролива составляет от 4,5 до 15 километров. Мост через Керченский пролив длиной около 19 километров должен быть построен до 2018 года.

Реклама