Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Начался монтаж пролетов Керченского моста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Строители приступили к сборке и монтажу первого пролета Керченского моста, который соединит Крымский полуостров с «материковой» Россией, сообщил информационный центр проекта «Крымский мост».

«Монтаж пролетов – следующий важный этап строительства моста через Керченский пролив – стартовал на таманском берегу. Всего будет 287 пролетов для автомобильной и 306 для железной дорог», – говорится в пресс-релизе.

Сейчас начался монтаж пролетов автодорожного моста на сухопутных участках – в районе озера и косы Тузла. В ближайшие дни строители начнут аналогичные работы на острове Тузла.

Когда пролетное строение будет собрано на временных опорах, останется опустить его на опоры моста. На такую работу у строителей уйдет около месяца, после чего на этом участке можно будет приступать к укладке на готовый пролет плиты проезжей части и дальше – к формированию автодорожного полотна.

Пролет автодорожного моста – четыре главные балки, соединенные другими конструкциями. Общий вес пролета порядка 160 тонн. В общей сложности на сооружение пролетов пойдет около 250 тысяч тонн металла.

Соединив Тамань и Керчь, 19-километровый мост станет самым протяженным в России. Открытие автомобильного движения по мосту в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии должно состояться в декабре 2018 года, ввод в эксплуатацию намечен на 30 июня 2019 года.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама