Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Мосгортранс» запустит систему онлайн-контроля за здоровьем водителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Мосгортранс» в течение трех месяцев будет тестировать систему онлайн-контроля за состоянием здоровья водителей, сообщила пресс-служба госпредприятия.

«В течение трех месяцев 12 водителей автобусов, троллейбусов и трамваев будут подключены к системе онлайн-контроля за здоровьем во время управления транспортом. При ухудшении физического состояния или стрессе предупреждающие сигналы будут поступать как в кабину водителя, так и на пульт дежурного. Полученная информация позволит принимать своевременные решения о прохождении дополнительного медосмотра или оперативного реагирования на любые отклонения, зафиксированные системой», — сказано в сообщении.

Отмечается, что в рамках тестирования необходимое оборудование будет установлено на 10 транспортных средствах. Испытания новой технологии пройдут в четыре этапа, которые позволят водителям привыкнуть к датчикам, а также собрать максимальную информацию.

«Система также предусматривает возможность проанализировать полученную информацию и разработать по итогам испытаний индивидуальные рекомендации», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Ожидается, что результаты тестирования онлайн-контроля за состоянием здоровья водителей будут представлены на выставке ЭкспоСитиТранс, которая пройдет в Москве с 29 ноября по 1 декабря 2016 года.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама