Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ликсутов пообещал бороться с нарушителями, закрывающими на машинах номера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы будут активнее бороться с нарушителями, которые закрывают или снимают номера на своих автомобилях, чтобы избежать штрафов.

«Если машина припаркована с нарушением правил, она будет эвакуирована. Если автомобиль стоит с нечитаемыми номерами, сотрудники Администратора московского парковочного пространства и Центра организации дорожного движения будут этот знак освобождать от всяких закрытий, и если парковка не оплачена, будут выписывать штраф», – сообщил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, его цитирует РИА Новости.

По словам чиновника, такое решение было принято для антитеррористической безопасности в преддверии грядущих новогодних и рождественских праздников.

«Я дал поручение максимально жестко реагировать на такие нарушения, усилить контроль. Мы будем делать это массово, тем более что у нас количество инспекторов обычно в декабре увеличивается», — сказал руководитель департамента.

В Москве с начала года из-под запрещающих остановку и стоянку знаков задержали и переместили на спецстоянки более 4,5 тысяч автомобилей без номеров или с нечитаемыми номерами.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама