Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Цены на такси в Москве средние в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва оказалась в рейтинге городов с самыми дорогими такси в мире. Российская столица расположилась в этом списке на 42 месте между греческими Афинами и чилийским Сантьяго. В список попал также и Петербург, но он оказался на 51 месте.

Исследование было проведено американской интернет-службой сравнения цен на путешествия и пассажирские перевозки Price of Travel. Оно охватило 72 крупнейших города мира. Стоимость рассчитывалась на поездку длиной 3 километра, с учетом типичной для того или иного города интенсивности движения. Причем авторы исследования специально отказались от понятия «средняя стоимость поездки», вместо этого приводя разброс цен от минимального до максимального.

Самым дорогим с точки зрения такси городом мира оказался Цюрих. Трехкилометровый путь на такси там обойдется в $18 – 24. На втором месте в рейтинге Priceoftravel.com находится Осло, где средняя стоимость поездки в такси достигает $22 – 26, на третьем – княжество Монако – $12–22, затем в рейтинге дороговизны следуют Хельсинки – $13.89 – 19.44, Амстердам, Токио и Лондон, а за ними Рим, Берлин, Сидней и Париж.

В Москве, согласно данным исследования, три километра поездки, в среднем стоят $3.74 – 5.52, в Петербурге – $2.60 – 3.90.

Самые дешевые такси оказались в индийский Дели и Мумбаи, а также в египетском Каире ($0.90 – 1.73).

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама