Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Boeing передал покупателю первый Dreamliner

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Boeing и японская авиакомпания All Nippon Airways подписали официальные документы, завершающие процесс передачи первого самолета 787 Dreamliner. Торжества по случаю этого события начнутся в городе Эверетт с церемонии передачи самолета.

«Теперь, когда самолет поставили, вся команда готова праздновать», – сказал Скотт Фэнчер, вице-президент и генеральный менеджер программы Dreamliner, говорится в пресс-релизе Boeing.

Первый Dreamliner был поставлен заказчику с опозданием более чем на три года по сравнению с первоначальным планом. All Nippon Airways ранее заявляла, что новый самолет будет совершать коммерческие рейсы из токийского аэропорта «Нарита» в Гонконг. Первый рейс Dreamliner может состояться примерно через месяц.

Dreamliner – единственный в мире большой коммерческий лайнер, в основном выполненный из углеродного волокна, а не из алюминия. Boeing заявляет, что 787-я модель значительно экономичнее всех ей предшествовавших, а выбросы углекислого газа в атмосферу сокращены на 20%. При этом очистка воздуха в салоне Dreamliner эффективнее, чем у самолетов предыдущего поколения, что позволит пассажирам меньше уставать во время перелетов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама