Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Три человека погибли от отравления алкоголем в Астраханской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Астраханской области женщина и двое мужчин скончались в среду в больнице, еще четверо, в том числе двое подростков госпитализированы с отравлением, сообщает следственное управление СКР по региону.

По данным ведомства, накануне пять человек поступили в районную больницу в состоянии острой интоксикации. На следующий день один за другим женщина и двое мужчин скончались. Смерть наступила в результате токсического действия жидкости. Один мужчина находится в коме, еще один в тяжелом состоянии.

Жидкость, которой предположительно отравились все поступившие в больницу, была найдена в брошенной канистре в понедельник вечером на берегу реки Ахтуба. Она имела ярко выраженный запах спирта.

Канистру принесли в дом одного из впоследствии пострадавших, разбавили ее содержимое водой. По данным управления, этот «коктейль» употребили все пострадавшие.

«Сегодня в ходе процессуальной проверки установлено, что одновременно со взрослыми доступ к спиртосодержащей жидкости получили двое несовершеннолетних: племянник одного из погибших и его друг. Вечером вторника 14-летние мальчики поступили в районную больницу в состоянии острой интоксикации», – отмечается в сообщении следственного управления.

Дети спецтранспортом доставлены в медицинские учреждения областного центра.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама