Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Головизин умер за 4 часа до того, как его привезли в НИИ – эксперты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член партии «Справедливая Россия» Максим Головизнин умер за 2-4 часа до того, как его привезли в НИИ им.Вишневского, сообщил журналистам официальный представитель судебно-медицинской экспертизы.

«К моменту обращения в НИИ имени Вишневского прошло 2-4 часа после смерти Головизнина», – сказал он.

Следственные органы между тем установили, что, по предварительным данным, причиной гибели эсера Максима Головизнина в Москве стала острая сердечная недостаточность, сообщила официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета по Москве Виктория Цыпленкова. Об этом сообщает РИА «Новости».

Член партии «Справедливая Россия» Головизнин скончался 14 апреля в возрасте 40 лет в центре Москвы. Однопартийцы Головизнина утверждают, что он умер 14 апреля у ворот НИИ имени Вишневского из-за того, что охрана не пропустила машину с больным на территорию больницы, а врачи вовремя не оказали ему помощь. Представитель НИИ Вишневского, в свою очередь, сообщил, что дежурный врач вышел к Головизнину через 2-3 минуты после звонка с поста охраны, но помочь ничем не смог, так как эсер уже был мертв.

Директор НИИ Валерий Кубышкин ранее также сообщил, что эсер умер от острой сердечной недостаточности задолго до обращения в НИИ.

По факту смерти Головизнина следствие возбудило уголовное дело по статьям 124 (неоказание помощи больному) и 125 УК РФ (оставление в опасности), которые предусматривают до трех лет и до одного года лишения свободы соответственно.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал провести тщательное расследование обстоятельств гибели эсера, дав указание следователям установить и изучить все обстоятельства происшествия, а также дать правовую оценку действиям или бездействию сотрудников и врачей медицинского учреждения.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама