Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пациентка «Города без наркотиков» умерла на Урале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Причиной смерти пациентки екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» стал, вероятно, гнойный менингит, сообщил Следственный комитет (СК).

Полиции стало известно о смерти 29-летней жительницы Нижнего Тагила в центральной городской больнице города Березовского утром 18 июня. О смерти женщины писал также глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман в своем блоге в "Живом журнале". Гибелью пациентки заинтересовались прокуратура и СК.

По предварительным данным СК, женщина добровольно согласилась на реабилитацию в "Городе без наркотиков", чтобы избавиться от наркозависимости. Вечером 8 июня у нее повысилась температура и ухудшилось самочувствие, женщина на "скорой" была доставлена в больницу, где, несмотря на предпринятые меры, вечером 17 июня скончалась, не приходя в сознание.

"Согласно заключению эксперта, производившего исследование тела умершей женщины, причиной ее смерти выступил острый бактериальный менингоэнцефалит (гнойный менингит)", - сообщает СК.

В настоящее время следователями выясняются все обстоятельства случившегося, в том числе причины заболевания женщины. "Будут изучаться условия, в которых находилась женщина на реабилитации, и выясняться вопрос, насколько качественно и своевременно была оказана медицинская помощь", - отмечает ведомство.

По результатам проверки будет решено, есть ли в произошедшем состав преступления.

Реклама