Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россия запрещает ввоз говядины из Белоруссии

Опубликовано
Текст:

Россия ограничит поставки говядины и говяжьих субпродуктов из Минской области, сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, на которого президент Белоруссии потребовал завести уголовное дело.

Решение связано с тем, что еще в декабре 2016 года Россельхознадзор поставил под сомнение происхождения продукции СООО «Георгий и сыновья», которая выдавалась за белорусскую. Россельхознадзор предложил провести совместную проверку предприятия, но белорусские чиновники отказались.

Россельхознадзора счел это за подтверждение мошеннических схем на производстве, что вместо белорусского мяса использовалось украинское сырье.

«Все выявленные случаи подтверждают наличие на территории Минской области Белоруссии мошеннических схем с поставками в Россию украинского и европейского мясосырья, которое выдается за белорусское», — цитирует РБК Данкверта.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил МВД возбудить уголовное дело в отношении Сергея Данкверта. По мнению Лукашенко, глава российского ведомства наносит ущерб Белоруссии, препятствуя ввозу белорусского продовольствия в Россию.

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама