Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

МОК: операционная прибыль от Олимпиады в Сочи составила около 3,25 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Операционная прибыль от зимних Олимпийских игр в Сочи составила около 3,25 миллиарда рублей или $53,1 млн, заявил директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета Марк Адамс на заседании исполнительного комитета МОК, которое проходит в эти дни в Рио-де-Жанейро, где пройдут летние Олимпийские игры 2016 года, его цитирует AFP.

Ранее российские власти сообщали, что всего на подготовку Сочи к проведению Олимпиады было потрачено рекордные за историю Игр 1,5 триллиона рублей, из которых федеральный бюджет потратил на строительство спортивных объектов 100 миллиардов рублей и свыше 400 миллиардов рублей на инфраструктуру Сочи.

Привлеченные инвестиции на инфраструктуру составили порядка 900 миллиардов рублей и 114 миллиардов рублей — на спортивные сооружения.

Зимняя Олимпиада в Сочи прошла в период с 7 по 23 февраля 2014 года. По итогам Олимпиады первое место по медалям заняла сборная России, на счету которой 33 медали, из которых 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. На Играх в Сочи было продано более 1,1 миллиона билетов на соревнования. Паралимпийские игры прошли с 7 по 16 марта. В общекомандном зачете с большим отрывом также победила Россия (80 медалей, на втором месте Германия с 15 медалями).

Реклама