Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ФСБ: США, Грузия и страны ЕС помогли предотвратить теракты на Олимпиаде-2014

Опубликовано
Текст:

США, Грузия и ряд стран ЕС помогли российским спецслужбам предотвратить террористические атаки на объекты Олимпийских игр в Сочи, заявил журналистам в четверг директор ФСБ России Александр Бортников после 14-го совещания руководителей спецслужб.

«При подготовке и проведении Олимпиады 2014 года нам удалось вместе с нашими партнерами из многих государств мира, прежде всего Франции, Германии, Австрии, США и Грузии, предотвратить ряд террористических атак на олимпийские объекты, которые готовились», — сказал директор ФСБ.

Говоря о механизмах такого международного взаимодействия, он напомнил, что представители спецслужб ряда стран, в том числе России, участвовали в обеспечении первых Европейских игр в Азербайджане. «В обеспечении безопасности совсем недавних первых Европейских игр в Азербайджане принимали участие представители спецслужб ряда стран, в том числе российская структура работала там», — сказал Бортников.

Россия с учетом предстоящего чемпионата мира по футболу предложила возобновить деятельность рабочей группы иностранных государств по безопасности, заявил Александр Бортников.

«С учетом предстоящего (в России) чемпионата мира по футболу в 2018 году» на совещании по инициативе российской делегации было предложено возобновить деятельность рабочей группы иностранных государств, которая ранее функционировала при обеспечении Олимпиады в Сочи.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама