Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ООН приостановила сотрудничество с Шараповой в качестве посла доброй воли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ООН приостановила сотрудничество с российской теннисисткой Марией Шараповой в качестве посла доброй воли после положительной допинг-пробы спортсменки, сообщает The Guardian.

«Мы благодарны Шараповой за ее поддержку нашей работы, особенно касательно помощи пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Тем не менее, в свете недавнего заявления Шараповой мы на прошлой неделе решили приостановить сотрудничество с ней в роли посла доброй воли и отменить любые запланированные мероприятия на время расследования», — заявил представитель ООН.

Шарапова 7 марта призналась, что в ее организме было обнаружено запрещенное вещество мельдоний. После этого ITF временно дисквалифицировала 28-летнюю спортсменку.

Спонсоры россиянки, среди которых Nike иTAG Heuer, приостановили сотрудничество, а Porsche отменила все мероприятия со спортсменкой до конца расследования.

Препарат «Милдронат», содержащий мельдоний и производимый в Латвии, получил широкое распространение среди российских спортсменов. Он был внесен в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства 1 января 2016 года. Уже 10 российских спортсменов пойманы на применении «Милдроната».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама