17:57

«Зенит» дома обыграл «Маккаби» (Тель-Авив) в матче группового этапа Лиги Европы

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли тель-авивский «Маккаби» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы D, прошедшая на стадионе «Петровский» в Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Первый мяч на 44-й минуте забил Александр Кокорин, а Александр Кержаков в компенсированное время второго тайма установил окончательный счет.

«Зенит», в предыдущем туре обеспечивший себе выход в плей-офф турнира с первого места, одержал свою пятую победу на групповом этапе. «Маккаби» с четырьмя очками идет на третьем месте.

Заключительный матч группового этапа «Зенит» проведет 8 декабря на выезде с голландский АЗ.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России