Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:43
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россию лишили чемпионата мира по бобслею

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) приняла решение перенести чемпионат мира 2017 года из Сочи в другом месте, которое будет определено в ближайшие дни, говорится на официальном сайте федерации.

«Исполнительный комитет считает, что в это трудное время благоразумно не организовать такое мероприятие в России», – говорится в сообщении.

«Соревнования должны быть ориентированы на спорт, а не на обвинения и обсуждения – не важно, оправданные или нет», – сказано в релизе.

«Российская федерация бобслея приложила огромные усилия по подготовке чемпионата мира, но в нынешних условиях почти невозможно будет расценивать чемпионат мира, как великое спортивное событие, а сочинскую трассу Sanki Sliding Center, как одну из лучших трасс в мире», – говорится в сообщении.

При этом в IBSF призывают всех к честной игре и уважению к презумпции невиновности для любого спортсмена, независимо от национальной принадлежности, «пока не доказано обратное».

Чемпионат должен был пройти с 13 по 26 февраля в Красной Поляне. Несколько спортсменов заявили, что не приедут в Сочи из-за допинговых обвинений в адрес России. Во вторник Санно-бобслейный союз Германии (BSD) предложил перенести чемпионат мира из Сочи и провести его в Германии.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама