Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россию лишили Кубка мира по конькобежному спорту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совет Международного союза конькобежцев принял решение забрать у Челябинска право принять этап Кубка мира 2017 года, говорится в заявлении организации.

«Совет ISU принял решение перенести этап Кубка мира по конькобежному спорту, который должен был пройти в Челябинске с 10 по 12 марта 2017 года, в другую страну. Новое место проведения будет объявлено позднее», – говорится в заявлении организации.

Основанием для такого решения стали данные из второй части доклада Макларена, содержащего, по мнению ISU, «значительное количество важных доказательств и неопределенность, связанная с участием спортсменов». В этих условиях внимание будет сфокусировано не на спорте, а на взаимных упреках и обвинениях.

«Организаторы в Челябинске готовились к Кубку с привычным энтузиазмом, профессионализмом и добросовестностью, однако вышеуказанные обстоятельства не позволяют в полной мере оценить их усилия», – отмечают в ISU.

Кроме того, Совет ISU принял во внимание призыв МОК к международным спортивным федерациям заморозить подготовку к проведению в России крупных международных соревнований по зимним видам спорта.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама