17:04

Сборная Германии вышла в финал Кубка конфедераций-2017

В матче полуфинала Кубка конфедераций-2017 сборная Германии одержала победу над национальной командой Мексики и вышла в финал.

Встреча, прошедшая в Сочи в четверг, завершилась со счетом 4:1 в пользу сборной Германии.

В составе победителей на 6-й и 8-й минутах отличился Леон Горецка, на 59-й гол забил Тимо Вернер. На 89-й минуте мексиканец Марк Фабиан отыграл один гол, но в компенсированное ко второму тайму время немцы вновь увеличили отрыв в счете. Это произошло благодаря голу Амина Юнеса.

В финале сборная Германии сыграет с командой Чили, которая накануне взяла верх над Португалией, победив ее в серии послематчевых пенальти.

Финал пройдет 2 июля в Петербурге и стартует в 21:00.

Этому матчу будет предшествовать игра за третье место, в которой сыграют сборные Португалии и Мексики. Этот матч пройдет в Москве и стартует в 15:00 мск.

Финалисты уже играли в рамках отборочных туров в группе В. Очное противостояние команд завершилось вничью – 1:1.

Сборная Германии выступает на турнире в качестве действующего чемпиона мира, а команда Чили – в качестве обладателя Кубка Южной Америки.