00:57

Норвежец Бе выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Он преодолел дистанцию за 53 минуты и 24,5 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела.

Вторым пришел француз Кантен Фийон Майе, также ни разу не промахнувшийся, но уступивший победителю 2 минуты 1 секунду.

Третье место занял еще один французский спортсмен Мартен Фуркад с двумя промахами и отставание от первого места на 2 минуты 14,3 секунды.

Россиянин Антон Бабиков пришел пятым (плюс 2 минуты 20,7 секунд, все выстрелы точные). Другие россияне заняли следующие места: Александр Логинов (1 промах) – девятое место, Антон Шипулин (1) – 15-е место, Максим Цветков (1) – 21 место, Алексей Волков (1) – 33 место, Евгений Гараничев (4) – 43-е место.