19:20

Гонку преследования на этапе КМ выиграла немка Херрман

Победительницей гонки преследования в шведском Эстерсунде стала немецкая биатлонистка Дениз Херрман.

Она преодолела дистанцию протяженностью в 10 км за 30 минут 2,7 секунды. При этом допустила два промаха.

Выиграть гонку преследования Херрман смогла благодаря тому, что ранее она победила в спринте.

На втором месте – спортсменка из Франции Жюстин Бреза, которая отстала от победительницы на 25,8 секунд.

Третья – норвежка Марте Олсбю с двумя промахами.

Лучшей россиянкой стала Екатерина Юрлова, финишировавшая 11-й. Ее отставание от лидера составило одну минуту и 48,5 секунд.

Другие представительницы России заняли следующие места: 27е – Татьяна Акимова (2 промаха), 34-е – Виктория Сливко (3 промаха), 43-е Светлана Миронова (3 промаха), 56е – Дарья Виролайнен (6 место).