11:08
18 апреля ‘24, Четверг

Россиянка, выступающая за Словакию, выиграла спринт на КМ по биатлону

Россиянка Анастасия Кузьмина, которая имеет также гражданство Словакии и выступающая за эту страну, стала победительницей спринтерской гонки (7,5 км).

Гонка прошла во французском Анси в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону, сообщает Интерфакс.

Кузьмина преодолела дистанцию за 20 минут 59,6 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела.

Второй пришла немка Лаура Дальмайер (+33,9 секунды). Третья – представительница Украины Вита Семеренко. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, ее отставание от лидера составило 1 минуту 38,6 секунды, она стала 20-й.

Остальные российские биатлонистки заняли следующие места: 22.Татьяна Акимова, 46.Ирина Старых, 62.Светлана Миронова, 64.Виктория Сливко.

Кузьмина на предыдущем этапе выиграла гонку преследования.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу