Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

МОК разрешил упоминание России на форме участников Игр-2018

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный олимпийский комитет разрешил наличие надписи «Олимпийский спортсмен из России» на форме спортсменов для участия в церемонии открытия Олимпиады.

Для выступлений и для тренировок, а также на аксессуарах и оборудовании могут быть изображены аббревиатура ОАR (Olympic Athlete from Russia) или надпись «Олимпийский спортсмен из России».

Форма, которую наденут официальные лица во время церемонии открытия, может иметь только надпись ОАR.

МОК также сформулировал требования, по которым шрифт в надписи на форме «Олимпийский спортсмен из России» должен быть единым, а его размер потребует отдельного одобрения МОК.

Элементы одежды могут содержать только два цвета национального флага, они при совмещении не должны преобразовываться в российский флаг. Герб России и эмблема ОКР должны быть заменены аббревиатурой ОАR.

Форма, аксессуары и оборудование должны быть одобрено МОК. В Пхенчхан не получат аккредитацию врачи и тренеры, которые работали на Олимпиаде в Сочи и о которых упоминается в докладе комиссии МОК Дениса Освальда.

МОК ранее отстранил российских олимпийцев от участия в зимней Олимпиаде в Пхенчхане, российские спортсмены смогут выступить на Играх под нейтральным флагом.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама