Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Семин назначен главный тренером киевского «Динамо»

Опубликовано
Текст:

Главным тренером футбольного клуба «Динамо» назначен Юрий Семин. Эту информацию подтвердила пресс-служба клуба. Президент клуба Игорь Суркис представит нового наставника киевских футболистов в пятницу. Ранее Семин уже был главным тренером киевского «Динамо» с января 2008 года по май 2009 года.

«Предварительные переговоры прошли успешно, — сказал Семин накануне. — Мы обговорили все основные моменты совместной работы и пришли к компромиссу. Официальное заключение контракта запланировано на 23 или 24 декабря, если, конечно, Игорь Суркис не передумает».

На вопрос вернется ли в Киев полузащитник «Локомотива» Александр Алиев, Семин ответил: «До официального оформления отношений с «Динамо» мне некорректно обсуждать кандидатуры новых игроков».

По окончании минувшего сезона, 26 ноября, Семин был отправлен в отставку с поста главного тренера «Локомотива», в котором работал с 1 июня 2009 года.

За время работы в «Динамо» команда под руководством Семина завоевала золотые и серебряные медали чемпионата Украины и вышла в полуфинал розыгрыша Кубка УЕФА, где уступила принципиальному сопернику – «Шахтеру». Вместо него динамовцев возглавил другой россиянин – Валерий Газзаев, подавший в отставку осенью 2010-го.

Юрий Семин родился 1947 году. Мастер спорта. Заслуженный тренер РСФСР (1989). Заслуженный тренер Таджикской ССР (1985).

Реклама