Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Александр Поветкин завоевал титул чемпиона мира в супертяжелом весе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский боксер супертяжелого веса Александр Поветкин победил представителя Узбекистана Руслана Чагаева и завоевал звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Судьи единогласно присудили победу Поветкину: один арбитр зафиксировал результат 116-112 в пользу российского боксера, а два других – 117-113, передает РИА Новости. Чемпионский титул WBA позволит Поветкину в ближайшее время претендовать на проведение объединительного боя с суперчемпионом WBA и обладателем почетных поясов по двум другим престижным версиям, IBF и WBO, украинцем Владимиром Кличко.

Александр Поветкин – второй после Николая Валуева (2005-2007, 2009 годы) российский владелец титула чемпиона мира WBA в супертяжелом весе. Ранее сильнейшими в мире также становились супертяжеловесы Олег Маскаев (2006-2008) – по версии WBC, и Султан Ибрагимов – по версии WBO (2007-2008).

Александр Поветкин – неоднократный чемпион мира среди любителей, победитель Олимпиады-2004 в Афинах. На профессиональном ринге россиянин не имеет поражений, выиграв до встречи с Чагаевым 21 поединок подряд (15 из них – нокаутом).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама