08:14

Есин и Фаткулина – лидеры ЧР по конькобежному спорту

Алексей Есин выиграл забег на 1000 метров и вышел в лидеры после первого дня чемпионата России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, сообщает официальный сайт Союза конькобежцев России.

Есин показал результат 1 минута 10,21 секунды, на 0,69 секунды опередив ставшего вторым Дмитрия Лобкова, который ранее в субботу выиграл забег на 500 метров. Третье место занял Александр Лебедев (1.10,97), передает РИА Новости.

В общем зачете лидерство с 70,725 балла захватил Есин, Лобков занимает вторую позицию (70,820), а Артем Кузнецов идет третьим (71,425).

Победитель чемпионата России определится в воскресенье, когда пройдут вторые забеги на 500 и на 1000 метров.

Среди женщин действующая чемпионка России Ольга Фаткулина успешно начала защиту титула на чемпионате страны по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России.

Фаткулина установила лучший результат в первом забеге на 500 метров, преодолев дистанцию за 38,86 секунды. Второе время показала Светлана Кайкан (39,25), третье – Ирина Аршинова (39,54).

ЧР по конькам в спринтерском многоборье проходит в московском СК «Крылатское» 24-25 декабря.