Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российская велогонщица дисквалифицирована из-за положительной допинг-пробы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный союз велосипедистов (UCI) подтвердил факт положительной допинг-пробы российской велогонщицы Виктории Барановой.

Представитель UCI Энрико Капрани заявил, что в организме Барановой был обнаружен тестостерон. Забор пробы был произведен по просьбе Международного олимпийского комитета (МОК) в рамках предолимпийской тестовой программы. По словам Капрани, Баранова уже уехала из Лондона.

Баранова, член сборной России по велоспорту на треке, покинула Олимпиаду в Лондоне, не успев принять в ней участие. В пятницу она должна была участвовать в командной гонке преследования.

Сама Баранова заявила РИА Новости, что незадолго до Игр она без ведома тренера употребила одну таблетку препарата, содержащего запрещенное в спорте вещество тестостерон, и выразила сожаление о случившемся.

«В аптеке самостоятельно купила таблетки, содержащие тестостерон, не помню точно название, кажется, андриол. Так как знала, что это запрещено, я не сказала ничего об этом тренеру. Выпила одну таблетку. В тот же вечер приехали офицеры допинг-контроля для отбора пробы. Я испугалась и очень пожалела, что решилась на это, но ничего никому не сказала», – сообщила Баранова, два дня назад вылетевшая из Лондона в Москву.

«Непосредственно перед выездом на Олимпийские игры у меня отбирали допинг пробу, и она была чистой, – добавила спортсменка. – Я думала, что мне повезло и ничего не будет. Больше я не принимала этот препарат и не собиралась этого делать в будущем. Но в Лондоне пришло известие, что проба, взятая в Белоруссии, положительная. Очень жалею, что так все получилось».

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама