Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин оценил выступление российской сборной на Олимпиаде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Владимир Путин назвал результат олимпийской сборной России в Лондоне настоящим успехом.

«Если посмотреть по результатам, то, конечно, мы на Олимпиаде в Пекине заняли третье общекомандное место, но по количеству медалей выступление в Лондоне было лучше, чем в Пекине, это легко проверяется по количеству медалей», - сказал Путин на торжественной церемонии вручения госнаград российским олимпийцам в Кремле.

Глава государства особенно отметил финальный матч российской волейбольной сборной. "Ребята проявили настоящий характер. Я звонил, поздравлял тренера и через него всех спортсменов, слышал, как он их наставляет во время матча, пришлось сделать ему некоторые замечания", - с улыбкой сказал Путин.

"Но это был великолепный матч, шикарный просто, и это было характерно для выступления всей нашей олимпийской сборной. Мы восхищались мужеством наших единоборцев, порывом легкоатлетов, красотой, которую показали наши команды по синхронному плаванию и художественной гимнастике, чьи выступления назвал настоящей феерией, и это, действительно так и есть", - цитирует Путина РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Александровском зале Большого Кремлевского дворца состоялось награждение победителей Олимпиады-2012. В частности ордена «За заслуги перед отечеством» получили обладатели золотых наград синхронистки Мария Громова, Наталья Ищенко, Анастасия Давыдова, Светлана Ромашина, Эльвира Хасянова и гимнастка Евгения Канаева. Кроме того, Путин наградил орденами Почета доигровщика сборной России по волейболу Сергея Тетюхина и Наталью Антюх, которая получило олимпийское золото на 400-метровке с барьерами.

Российская олимпийская команда заняла четвертое место в общем медальном зачете на играх в Лондоне, получив 82 олимпийские награды. В копилке России – 24 золота, 26 серебряных наград и 32 бронзы. По результатам Игр-2012 сборная России превзошла свой результат, показанный на прошлой Олимпиаде в Пекине, где было завоевано 72 медали, 23 из которых – золотые. Спортивное руководство страны по итогам выступлений в Великобритании рассчитывало на 25 медалей высшего достоинства.

Реклама