Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Поезд «Ласточка» свяжет Петербург и Новгород

Опубликовано
Текст:

РЖД вводит в эксплуатацию скорую электричку «Ласточка». Она свяжет Петербург и Великий Новгород, а также Петербург и Бологое.

Ожидается, что презентация поезда состоится 23 января 2013 года на Московском вокзале Петербурга, тогда же поезд будет торжественно отправлен в первый рейс с пассажирами.

Оформление билетов на электропоезд «Ласточка» производится как на поезд дальнего следования.

Поезд «Ласточка» – продукт сотрудничества компании ОАО «РЖД» и «Сименс АГ». Он предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ, оборудованных высокими и низкими платформами. Максимальная скорость эксплуатации электропоездов составит 160 км/ч.

Эксплуатация поезда возможна при температуре окружающей среды от +40 °C до –40 °C без особых ограничений, с учетом условий морского климата. Предельные рабочие температуры для оборудования систем безопасности, расположенного открыто снаружи вагона и без подогрева, составляют +50 °C … –55 °C.

Каждый поезд будет состоять из 5 вагонов. Двери межвагонных переходов расположены на обоих концах каждого вагона. Конструктивно все двери межвагонных переходов выполнены в виде двухстворчатых противопожарных раздвижных дверей, то есть они обладают соответствующими рамами, огнестойким остеклением и подходящими уплотнениями.

Расположение сидений в пассажирском салоне: 2 + 3.

Санитарно-гигиенические блоки находятся в головных вагонах поезда. Их конструкция позволяет пассажирам с ограниченными возможностями беспрепятственно пользоваться ими.

Каждый вагон оборудован компактной климатической установкой, расположенной на крыше кузова вагона. Обеззараживание рециркуляционного воздуха осуществляется при помощи ультрафиолетового излучения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама